See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Accord-cadre de prestation de conseil et expertises financières
Descripción: L’objet du marché porte sur des prestations de conseil et expertises financières dans les domaines suivants : -Comptabilité générale et auxiliaire, -Gestion de trésorerie, -Fiscalité, -Reporting statutaire et budgétaire, -Contrôle de gestion, -Organisation de la fonction Finance, -Consolidation selon les normes IFRS, -Suivi de pilotage opérationnel de projet, -Accompagnement au changement, -Assistance à maitrise d’ouvrage.
Anuncio anterior: 143371-2026
Identificador interno: 2025-51
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection - Autre. ES se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79412000 Servicios de consultoría en gestión financiera
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Prestation de conseil et expertises financières
Identificador interno: LOT UNIQUE
Opciones:
Descripción de las opciones: Option de durée : Le marché est d'une durée ferme de 3 ans, renouvelable 1 fois pour une période de 12 mois, soit une durée totale maximum de 4 ans.