615096-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación – Betoninstandsetzungs- und Entwässerungsplanung der Vorlandbrücken der Rheinkniebrücke
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloBetoninstandsetzungs- und Entwässerungsplanung der Vorlandbrücken der Rheinkniebrücke
DescripciónObjektplanung (Ingenieurbauwerke) sowie Fachplanung (Tragwerksplanung)
Identificador internoDUS-2026-0651
Tipo de procedimientoNegociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Clasificación adicional (cpv): 71322500 Servicios de diseño técnico de instalaciones de tráfico, 71327000 Servicios de diseño de la estructura
5. Lote
LoteLOT-0000
DescripciónLinks- und rechtsrheinische Vorlandbrücken der Rheinkniebrücke: Planung der Betoninstandsetzung und der Erneuerung des gesamten Entwässerungssystems
Identificador internoLOT-0000
Opciones
Descripción de las opcionesFür Objektplanung (Ingenieurbauwerke): optionale Beauftragung der LPH 3, 6 + 7 in einer ersten Stufe, weitere optionale Beauftragung der LPH 4 + 5 in einer weiteren Stufe. Für Fachplanung (Tragwerksplanung): optionale Beauftragung der LPH 3 + 6 in einer ersten Stufe, weitere optionale Beauftragung der LPH 5 in einer weiteren Stufe.