2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Fornitura di dispositivi di continuità elettrica
Descripción: 500110302_2026 - Fornitura di Dispositivi di continuità elettrica
Identificador interno: 500110302_2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34940000 Equipo ferroviario
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Busta economica - Lotto 1 - 500110302_2026
Descripción: Fornitura di Dispositivi di continuità elettrica - Lotto 1
Identificador interno: 500110302_2026 - lotto 1
Opciones:
Descripción de las opciones: a) Proroga temporale e proroga tecnica (come da art. 7 bis comma 2 dello Schema di contratto allegato al Disciplinare). b) Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto per un importo pari ad € 321.437,00 (come da art. 25 comma 2 bis dello Schema di contratto allegato al Disciplinare di gara)
Lote: LOT-0002
Título: Busta economica - Lotto 2 - 500110302_2026
Descripción: Fornitura di Dispositivi di continuità elettrica - Lotto 2
Identificador interno: 500110302_2026 - lotto 2
Descripción de las opciones: a) Proroga temporale e proroga tecnica (come da art. 7 bis comma 2 dello Schema di contratto allegato al Disciplinare). b) Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto per un importo pari ad € 192.862,20 (come da art. 25 comma 2 bis dello Schema di contratto allegato al Disciplinare di gara)
Lote: LOT-0003
Título: Busta economica - Lotto 3 - 500110302_2026
Descripción: Fornitura di Dispositivi di continuità elettrica - Lotto 3
Identificador interno: 500110302_2026 - lotto 3
Descripción de las opciones: a) Proroga temporale e proroga tecnica (come da art. 7 bis comma 2 dello Schema di contratto allegato al Disciplinare). b) Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto per un importo pari ad € 128.574,80 (come da art. 25 comma 2 bis dello Schema di contratto allegato al Disciplinare di gara)