See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Städtebauliche Sanierungsmaßnahme Bramsche "Bahnhofsumfeld"
Descripción: DSK Deutsche Stadt- und Grundstücksentwicklungsgesellschaft mbH als Sanierungstreuhänder der Stadt Bramsche beabsichtigt im Rahmen des Städtebauförderprogramms "Wachstum und nachhaltige Erneuerung" das Sanierungsgebiet "Bramsche - Bahnhofsumfeld" umfassend neu zu entwickeln. In dem insgesamt rund 25 ha großen Sanierungsgebiet soll ein neues Stadtquartier mit vielfältigem und nachhaltigem Wohnraum mit insgesamt ca. 400 Wohneinheiten sowie Dienstleistungseinrichtungen und Naherholung entstehen. Die Umsetzung des ursprünglichen, 2016 festgesetzten, Sanierungsgebiets "Bahnhofsumfeld" soll auf Grundlage der Ergebnisse eines städtebaulichen Wettbewerbs erfolgen. Das städtebauliche Konzept für Teilbereiche des Masterplans wurde aufgrund teils veränderter Rahmenbedingungen angepasst und muss bei der zukünftigen Planung berücksichtigt werden. Des Weiteren wurde das Sanierungsgebiet 2022 erweitert und umfasst nunmehr auch die Flächen der ehem. Tapetenfabrik Rasch und der Bramscher Buchbinderbetriebe an der Lindenstraße. Die Erweiterung des Sanierungsgebiets ist nicht Teil dieser Ausschreibung.
Identificador interno: 5426/22
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación, 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos, 71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Objektplanung Ingenieurbauwerke
Descripción: Gegenstand dieses Loses war die Objektplanung Ingenieurbauwerke gemäß Teil 3 Abschnitt 3 der HOAI i. V. m. Anlage 12 zur HOAI in den Leistungsphasen 2 & 3 und 5 bis 9. Neben den übertragenen Grundleistungen werden ausgewählte besondere Leistungen übertragen. Das Nähere regelt die Leistungsbeschreibung.
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
Clasificación adicional (cpv): 71318000 Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería, 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil, 71320000 Servicios de diseño técnico, 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
Opciones:
Descripción de las opciones: Der Auftraggeber beabsichtigt eine stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen. Es werden mit Vertragsabschluss in allen Losen zunächst nur die Leistungsphasen 2 und 3 beauftragt (Beauftragungsstufe 1). Die weiteren Leistungsphasen beabsichtigt der Auftraggeber zu einem späteren Zeitpunkt weiterzubeauftragen, worauf der Auftragnehmer aber keinen Rechtsanspruch hat. Vorgesehen sind: 2. Beauftragungsstufe: LPhen 5 bis 9.
Lote: LOT-0002
Título: Objektplanung Verkehrsanlagen
Descripción: Gegenstand dieses Loses war die Objektplanung Verkehrsanlagen gemäß Teil 3 Abschnitt 4 der HOAI i. V. m. Anlage 13 zur HOAI in den Leistungsphasen 2 & 3 und 5 bis 9. Neben den übertragenen Grundleistungen werden ausgewählte besondere Leistungen übertragen. Das Nähere regelt die Leistungsbeschreibung.
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 71318000 Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería, 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil, 71320000 Servicios de diseño técnico, 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción, 71356000 Servicios técnicos, 71318100 Servicios de luminotecnia y de iluminación natural
Lote: LOT-0003
Título: Objektplanung Freianlagen
Descripción: Gegenstand dieses Loses war die Objektplanung Freianlagen gemäß Teil 3 Abschnitt 2 der HOAI i. V. m. Anlage 11 zur HOAI in den Leistungsphasen 2 & 3 und 5 bis 9. Neben den übertragenen Grundleistungen werden ausgewählte besondere Leistungen übertragen. Das Nähere regelt die Leistungsbeschreibung.
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 71210000 Servicios de asesoramiento en arquitectura, 71220000 Servicios de diseño arquitectónico, 71222000 Servicios de arquitectura para instalaciones al aire libre, 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos, 71243000 Anteproyectos (sistemas e integración), 71244000 Cálculo de costes, seguimiento de costes, 71246000 Determinación y listado de cantidades necesarias para la construcción, 71247000 Supervisión del trabajo de construcción, 71248000 Supervisión del proyecto y documentación