Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33199000 Vestuario médico
Opciones:
Descripción de las opciones: Se prevé la posibilidad de prórrogas por periodos iguales o inferiores a 12 meses hasta un máximo total de 28 meses consecutivos, resultando un periodo total de 60 meses contados desde el inicio de la ejecución del contrato.
Lugar de ejecución
Dirección postal: C/ Piqueras, 98 26006
Localidad: Logroño