See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Achat de fournitures alimentaires pour la Mairie de Saint Ay, 4 Place de la Mairie, 45130 SAINT AY, VALAÉ Assistant à Maîtrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur
Descripción: La présente consultation a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour le(s) service(s) de restauration du pouvoir adjudicateur. Les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le cahier des clauses techniques particulières.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39222000 Artículos para catering
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Epicerie - Circuit Traditionnel
Descripción: Epicerie - appertisée et produits déshydratés
Identificador interno: 10
Clasificación principal (cpv): 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos
Lote: LOT-0002
Título: Boissons - Circuit Traditionnel
Descripción: boissons alcoolisées, eau, soda, non alcoolisées
Identificador interno: 20
Clasificación principal (cpv): 15910000 Bebidas alcohólicas destiladas
Clasificación adicional (cpv): 15982000 Refrescos
Lote: LOT-0003
Título: Produits Surgelés - Circuit Traditionnel
Descripción: Produits Surgelés
Identificador interno: 30
Clasificación principal (cpv): 15896000 Productos congelados
Lote: LOT-0004
Título: Produits Laitiers et Ovoproduits - Circuit Traditionnel
Descripción: Produits Laitiers et Ovoproduits
Identificador interno: 40
Clasificación principal (cpv): 15550000 Productos lácteos diversos
Lote: LOT-0005
Título: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Traditionnel
Descripción: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau
Identificador interno: 50
Clasificación principal (cpv): 15111100 Carne de vaca
Clasificación adicional (cpv): 15111200 Carne de ternera, 15115100 Cordero
Lote: LOT-0006
Título: Viande Fraîche de porc - salaison - charcuterie - Circuit Traditionnel
Descripción: Viande Fraîche de porc - salaisons - charcuterie
Identificador interno: 60
Clasificación principal (cpv): 15113000 Carne de cerdo
Clasificación adicional (cpv): 15131120 Productos de charcutería
Lote: LOT-0007
Título: Volaille Fraîche - Circuit Traditionnel
Descripción: Volaille Fraîche
Identificador interno: 70
Clasificación principal (cpv): 15112100 Aves de corral frescas
Lote: LOT-0008
Título: Viande cuite et élaborée - Circuit Traditionnel
Descripción: Viande cuite et élaborée
Identificador interno: 80
Clasificación principal (cpv): 15130000 Productos cárnicos
Lote: LOT-0009
Título: Fruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Traditionnel
Descripción: Légumes et fruits frais, légumes et fruits transfomés
Identificador interno: 90
Clasificación principal (cpv): 03221200 Frutos hortícolas
Clasificación adicional (cpv): 15330000 Frutas y hortalizas elaboradas
Lote: LOT-0010
Título: Produits de la Mer - Circuit Traditionnel
Descripción: Poissons et crustacés
Identificador interno: 100
Clasificación principal (cpv): 03310000 Pescado, crustáceos y productos acuáticos
Lote: LOT-0011
Título: Produits traiteur frais - Circuit Traditionnel
Descripción: Produits traiteur frais
Identificador interno: 110
Clasificación principal (cpv): 15894300 Bandejas de comida preparada
Lote: LOT-0012
Título: Nutrition - Circuit Traditionnel
Descripción: nutrition
Identificador interno: 120
Clasificación principal (cpv): 15880000 Productos alimenticios especiales
Lote: LOT-0013
Título: Aides culinaires et épices - Circuit Traditionnel
Descripción: Aides culinaires et épices
Identificador interno: 130
Clasificación principal (cpv): 15872000 Hierbas y especias
Lote: LOT-0014
Título: Biscuiterie - Circuit Traditionnel
Descripción: Biscuit
Identificador interno: 140
Clasificación principal (cpv): 15821200 Galletas dulces
Lote: LOT-0015
Título: Epicerie Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Descripción: Epicerie Bio et EGAlim
Identificador interno: 160
Lote: LOT-0016
Título: Produits Surgelés Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Descripción: Produits Surgelés Bio et EGAlim
Identificador interno: 170
Lote: LOT-0017
Título: Produits Laitiers et Ovoproduits Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Descripción: Produits Laitiers et Ovoproduits Bio et EGAlim
Identificador interno: 180
Lote: LOT-0018
Título: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Descripción: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Bio et EGAlim
Identificador interno: 190
Lote: LOT-0019
Título: Viande Fraîche de porc -charcuterie Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Descripción: Viande Fraîche de porc -charcuterie Bio et Eligibles EGAlim
Identificador interno: 200
Lote: LOT-0020
Título: Volaille Fraîche Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Descripción: Volaille Fraîche Bio et Eligibles EGAlim
Identificador interno: 210
Clasificación principal (cpv): 15112000 Aves de corral
Lote: LOT-0021
Título: Epicerie - Circuit Court
Descripción: Epicerie
Identificador interno: 220
Lote: LOT-0022
Título: Produits Laitiers - Circuit Court
Descripción: Produits Laitiers - Circuit Court
Identificador interno: 240
Lote: LOT-0023
Título: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Court
Descripción: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Court
Identificador interno: 250
Lote: LOT-0024
Título: Viande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie - Circuit Court
Descripción: Viande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie - Circuit Court
Identificador interno: 260
Lote: LOT-0025
Título: Volaille Fraîche - Circuit Court
Descripción: Volaille Fraîche - Circuit Court
Identificador interno: 270
Lote: LOT-0026
Título: Fruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Court
Descripción: Fruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Court
Identificador interno: 280