2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI RACCOLTA E CONSEGNA AGLI IMPIANTI DI TRATTAMENTO PRESENTI IN PORTO DI TUTTI I RIFIUTI E DEI RESIDUI DEL CARICO PRODOTTI DALLE NAVI CHE FANNO SCALO NEL PORTO DI LIVORNO, COMPRESE QUELLE DA DIPORTO E DELLA PESCA PROFESSIONALE
Descripción: La presente procedura ha per oggetto il servizio di interesse generale di raccolta e consegna agli impianti di trattamento presenti in porto di tutti i rifiuti e dei residui del carico prodotti dalle navi che fanno scalo nel porto di Livorno, comprese quelle da diporto e della pesca professionale da fornire a titolo oneroso all’utenza portuale.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0001