See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Arredi ex Alpe
Descripción: Gara europea per l'affidamento della fornitura e posa in opera degli arredi per il nuovo asilo nido presso l'area ex Alpe a Rovereto (TN) nel rispetto dei CRITERI AMBIENTALI MINIMI (CAM) DI CUI AL D.M. 23/06/2022 “ Criteri ambientali minimi per la fornitura, il noleggio e l’estensione della vita utile di arredi per interni”, D.M. 7/02/2023 “Criteri ambientali minimi per le forniture di prodotti tessili” , D.M. 23/06/2026 "Criteri ambientali minimi edilizia" e CAM D.M. n. 7 del 7 febbraio 2023 per la progettazione di spazi ludici, parchi, fornitura e posa prodotti per arredo urbano e per gli esterni suddivisa in 5 LOTTI.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39161000 Mobiliario de jardín de infancia
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Arredo interno di serie
Descripción: Arredo interno di serie
Identificador interno: 1