2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Soporte de la Oficina de Entrega de Valor (VMO) de la DGDIA
Descripción: El objeto del presente contrato es la prestación de servicios especializados que permitan soportar, evolucionar y fortalecer la Oficina de Entrega de Valor (VMO) de la DGDIA, así como implantación una nueva plataforma de gestión de proyectos TIC integrada en el entorno corporativo. El alcance abarca un conjunto amplio de actividades técnicas, organizativas y metodológicas, detalladas a continuación, necesarias para lograr la transformación y mejora del actual ecosistema de gestión de proyectos.
Identificador interno: 2026/031599
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 48517000 Paquetes de software de TI
5. Lote
Lote: LOT-0000