615458-2026 - Resultados
Francia – Partes de aeronaves – Fourniture de rechanges et outillages aéronautiques pour le moteur T56-A15-LFE équipant les avions Hercules C130 au profit de l'AIA BX
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloFourniture de rechanges et outillages aéronautiques pour le moteur T56-A15-LFE équipant les avions Hercules C130 au profit de l'AIA BX
DescripciónLa présente procédure donnera lieu à un accord-cadre à marchés subséquents. Cet accord-cadre fixera une partie des conditions d’exécution et sera complété par un ou plusieurs marchés subséquents ultérieurs. Les montants de l’accord-cadre indiqués à la rubrique 2.1.3 sont une estimation sans engagement de la part de l’Etat. La durée maximale de l’accord-cadre est indiquée à la rubrique 5.1.3. Les caractéristiques principales de l'accord-cadre sont les suivantes : Accord-cadre à marchés subséquents, multi-attributaire
Anuncio anterior253091-2024
Identificador interno24068RC0X000
Tipo de procedimientoRestringido
El procedimiento está aceleradono
Principales características del procedimientoAccord-cadre à marchés subséquents, multi-attributaire. Le montant minimal de l’accord-cadre sera de 1 400 000 euros hors taxe pour l’ensemble des attributaires. Un premier marché subséquent pourra être attribué avec l'accord-cadre. Pendant la durée de validité de l'accord-cadre, des marchés subséquents seront attribués à la survenance du besoin après remise en concurrence des attributaires.
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 34731000 Partes de aeronaves
5. Lote
LoteLOT-0001
TítuloFourniture de rechanges et outillages aéronautiques pour le moteur T56-A15-LFE équipant les avions Hercules C130 au profit de l'AIA BX.
DescripciónAccord-cadre à marchés subséquents, multi-attributaire, pour la fourniture de tous types de rechanges (équipements, sous-ensembles, consommables prescrits par le constructeur) et outillages aéronautiques pour le moteur T56-A15-LFE équipant les avions Hercules C130 au profit de l'AIA BX. Les pièces de rechanges pourront être, en fonction du besoin exprimé, des pièces neuves,des pièces issues d’un stock ou des pièces réparées.