615489-2026 - Resultados
España – Servicios de sistemas y apoyo – Servicios gestionados de asistencia técnica informática, sistemas, comunicaciones y seguridad de la infraestructura informática municipal, así como mantenimiento y desarrollo de las aplicaciones de la intranet corporativa municipal
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios gestionados de asistencia técnica informática, sistemas, comunicaciones y seguridad de la infraestructura informática municipal, así como mantenimiento y desarrollo de las aplicaciones de la intranet corporativa municipal
Descripción: El objeto del contrato es la prestación de los servicios gestionados de asistencia técnica informática, sistemas, comunicaciones y seguridad de la infraestructura informática municipal, así como el mantenimiento y desarrollo de las aplicaciones de la Intranet Corporativa Municipal. La descripción de los servicios objeto del contrato es la establecida en el pliego de prescripciones técnicas particulares.
Identificador interno: SC 61/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72250000 Servicios de sistemas y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 72212220 Servicios de desarrollo de software de Internet e intranet, 72315000 Servicios de gestión de redes de datos y servicios de apoyo, 72610000 Servicios de apoyo informático
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Rediseño, actualización, mejora y nueva creación de los diversos componentes software que conforman la infraestructura técnica de la Intranet Corporativa municipal
Descripción: El LOTE 2 comprende los servicios de rediseño, actualización, mejora y nueva creación de los diversos componentes software que conforman la infraestructura técnica de la Intranet Corporativa municipal hacia una nueva plataforma de desarrollo cloud basado en los conceptos low-code que cumpla con los principios de seguridad y gobernanza.
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 72212220 Servicios de desarrollo de software de Internet e intranet