615701-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de transporte de paquetes
Anuncio de licitación – sectores especiales
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CC220006
II.1.2.
Código CPV principal
60161000 Servicios de transporte de paquetes
II.1.4.
Breve descripción
Adquisición de distintos elementos de protección individual “EPI” para el personal de la S.E. Correos y Telégrafos, S.A., S.M.E., (6 Lotes).
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 976 325,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Zona noroeste para las provincias de: A Coruña, Lugo, Orense y Pontevedra
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
64112000 Servicios postales relacionados con cartas
II.2.4.
Descripción del contrato
Contratación del servicio de transporte última milla de productos voluminosos en el territorio peninsular español e islas baleares.
Lote nº: 2
Zona norte para las provincias de: Vizcaya, Álava, Guipúzcoa, La Rioja, Cantabria y Asturias
Lote nº: 3
Zona norte para las provincias de: Zaragoza, Huesca, Teruel, Soria y Navarra
Lote nº: 4
Zona noreste para las provincias de: Barcelona, Lérida, Gerona y Tarragona
Lote nº: 5
Zona centro para las provincias de: Madrid, Guadalajara, Cuenca, Ciudad Real, Toledo, Ávila, Segovia y Albacete
Lote nº: 6
Zona centro para las provincias de: Badajoz y Cáceres
Lote nº: 7
zona este para las provincias de: Alicante, Murcia, Valencia y Castellón
Lote nº: 8
Zona este, Baleares, para las islas de: Mallorca, Menorca, Ibiza y Formentera
Lote nº: 9
Zona sur para las provincias de: Jaén, Córdoba, Sevilla, Huelva, Granada, Almería, Cádiz y Málaga.
Lote nº: 10