See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de Sobreequipamento do Parque Eólico do Loiral III e Reequipamento do Parque Eólico do Paul
Descripción: Tem por objeto a celebração de um contrato por cada lote, no total de dois lotes, para fornecimento, montagem, ensaios e colocação em serviço dos projetos: Sobreequipamento do Parque Eólico do Loiral III, concelho da Calheta, Ilha da Madeira; Reequipamento do Parque Eólico do Paul, concelho da Ponta do Sol, Ilha da Madeira e Parque Eólico do Porto Santo, concelho do Porto Santo, Ilha do Porto Santo. A entidade adjudicante relativa ao Lote A é a ENEREEM - Energias Renováveis, Lda., abreviadamente designada por ENEREEM, com sede na Avenida do Mar e dasComunidades Madeirenses, n.º 32, 9060-190 Funchal, sendo que este lote compreende os projetos: Sobreequipamento do Parque Eólico do Loiral III, concelho da Calheta, Ilha da Madeira e Reequipamento do Parque Eólico do Paul, concelho da Ponta do Sol, Ilha da Madeira.
Identificador interno: Lote A
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31121300 Aerogeneradores
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: A entidade adjudicante relativa ao Lote A é a ENEREEM - Energias Renováveis, Lda., com sede na Avenida do Mar e das Comunidades Madeirenses, n.º 32, 9060-190 Funchal, sendo que este lote compreende os projetos: Sobreequipamento do Parque Eólico do Loiral III, concelho da Calheta, Ilha da Madeira e Reequipamento do Parque Eólico do Paul, concelho da Ponta do Sol.