2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Rathaus Eschborn Baulogistik
Descripción: Die Stadt Eschborn gestaltet in Teilen den Innenstadtbereich neu. Die Baustelle befindet sich im Bereich des Rathauses der Stadt Eschborn (PLZ 65760) im Main-Taunus-Kreis in Hessen. Eschborn grenzt unmittelbar an den Nordwesten der Stadt Frankfurt am Main an. Das Bauprojekt umfasst zum einen den Neubau einer zweigeschossigen Stadthalle mit zeitgemäß nutzbaren Räumen. Zweiter Bestandteil ist die Bücherei, die künftig einen eigenen Platz auf dem Westerbach erhält. Durch den neuen Ort wird mehr Raum vor dem Rathaus geschaffen und Bildung wird zu einem zentralen Thema auf dem Rathausplatz. Dritter Bestandteil ist die Sanierung und technische Ertüchtigung sowie die Erweiterung des Rathauses. Künftig werden alle ausgelagerten Bereiche der Verwaltung wieder im Rathaus Platz finden.
Identificador interno: 2023.727-03 ESC_Baulogistik
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45113000 Trabajos a pie de obra
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Gegenstand der Beschaffung sind alle zur Realisierung des Auftrags erforderlichen Leistungen insbesondere gemäß der mit veröffentlichten Leistungsbeschreibung. Hier: Baulogistik
Opciones:
Descripción de las opciones: Der Auftraggeber behält sich vor, notwendige geänderte und/oder zusätzliche Leistungen, die für die Erreichung des Werkerfolges notwendig sind, anzuordnen. Der Auftragnehmer verpflichtet sich zur Durchführung dieser Leistungen, soweit dieses für ihn zumutbar ist.