See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Procedura di Gara Affidamento FPTE dell'Intervento di Adeguamento Sismico, Efficientamento Energetico, Ristrutturazione e Ampliamento del P.O. G.B. Grassi di Ostia (Roma)
Descripción: Procedura di gara, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento del servizio di architettura ed ingegneria per la redazione del Progetto di Fattibilità Tecnica ed Economica per l’Intervento di Adeguamento Sismico, Efficientamento Energetico, Ristrutturazione e Ampliamento del P.O. G.B. Grassi di Ostia, Roma, da aggiudicarsi sulla base del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità-prezzo.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Redazione del PFTE per l’Intervento di Adeguamento Sismico, Efficientamento Energetico, Ristrutturazione e Ampliamento del P.O. G.B. Grassi di Ostia, Roma
Descripción: Redazione del PFTE per l’Intervento di Adeguamento Sismico, Efficientamento Energetico, Ristrutturazione e Ampliamento del P.O. G.B. Grassi di Ostia, Roma
Identificador interno: 1