2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Prestations de services d'assurances - prestations complémentaires santé
Descripción: La présente consultation est organisée en vue de choisir le (ou les) intermédiaires (s) d'assurance et le (ou les) assureurs, dans le cadre de l'application des dispositions du code de la Commande Publique et pour ce qui concerne les prestations d'assurance du secteur public. Le présent marché comporte 2 lots : 1er lot : Protection sociale complémentaire - Prévoyance - CPV : 66512000-2 (Services d'assurances accidents et maladie) 2ème lot : Protection sociale complémentaire - Santé - CPV : 66512000-4 (Service d'assurance maladie)
Identificador interno: 2026-18-MS
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66512200 Servicios de seguros de asistencia médica
Clasificación adicional (cpv): 66512200 Servicios de seguros de asistencia médica
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Prévoyance
Descripción: Services d'assurances accidents et maladie
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
Opciones:
Descripción de las opciones: Les garanties optionnelles ne font pas partie de l'offre de base. Leur chiffrage est demandé au candidat à titre optionnel ou complémentaire selon les modalités précisées à l'Acte d'Engagement, afin d'offrir une couverture étendue aux agents qui le souhaitent
Lote: LOT-0002
Título: Santé
Descripción: Service d'assurance maladie
Identificador interno: 2