2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Travaux de construction du Centre National de Pétanque et de Jeu Provençal « Michel Desbois » à Chomérac. Relance des lots n° 01,02,05,07,11,14, 15 et 16 (déclarés sans suite : offres supérieures au budget alloué).
Descripción: Le contrat porte sur le Marché de travaux pour la construction du Centre National de Pétanque et de Jeu Provençal « Michel Desbois » à Chomérac Les travaux sont dévolus en lots séparés. À la suite de la déclaration sans suite lors de la précédente consultation, le présent marché a pour objet la relance des lots non attribués. En application des articles R. 2124-3 3° et R. 2124-5 du Code de la commande publique, les lots n° 01, 02, 05, 07, 11, 14, 15 et 16 sont relancés dans le cadre d'une procédure avec négociation. L'acheteur se réserve toutefois la possibilité d'attribuer le marché sur la base des offres initiales sans négociation.
Identificador interno: 2026-09-02
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Lot 2 Charpente bois Lamellé-collé - Couverture tuiles - Zinguerie
Descripción: Lot 2 Charpente bois Lamellé-collé - Couverture tuiles - Zinguerie
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 45261000 Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos
Lote: LOT-0003
Título: Lot 5 Travaux de façade
Descripción: Lot 5 Travaux de façade
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 45443000 Trabajos de fachada
Lote: LOT-0004
Título: Lot 7 Serrurerie - Métallerie - Porte sectionnelle
Descripción: Lot 7 Serrurerie - Métallerie - Porte sectionnelle
Identificador interno: 7
Clasificación principal (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería
Clasificación adicional (cpv): 44316500 Artículos de forja
Lote: LOT-0001
Título: Lot 1 Maçonnerie - Gros-uvre
Descripción: Lot 1 Maçonnerie - Gros-uvre
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 45262500 Trabajos de mampostería y albañilería
Lote: LOT-0005
Título: Lot 11 Chape - Revêtements de sols et murs en PVC - Faïences
Descripción: Lot 11 Chape - Revêtements de sols et murs en PVC - Faïences
Identificador interno: 11
Clasificación principal (cpv): 45431200 Trabajos de alicatado de paredes
Lote: LOT-0006
Título: Lot 15 Sonorisation - Audioconférence - Ecrans d'affichages
Descripción: Lot 15 Sonorisation - Audioconférence - Ecrans d'affichages
Identificador interno: 15
Clasificación principal (cpv): 45314000 Instalación de equipo de telecomunicaciones
Lote: LOT-0007
Título: Lot 16 Ascenseur
Descripción: Lot 16 Ascenseur
Identificador interno: 16
Clasificación principal (cpv): 45313100 Instalación de ascensores
Lote: LOT-0008
Título: Lot 14 ÉLECTRICITÉ COURANT FAIBLE
Descripción: Lot 14 ÉLECTRICITÉ COURANT FAIBLE
Identificador interno: 8
Clasificación principal (cpv): 45311100 Trabajos de cableado eléctrico