See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Organisation de voyages scolaires pour la CSI sur l'année scolaire 2026-2027
Descripción: Ce marché concerne la réalisation de 19 voyages pour lycéens et collégiens sur l'année scolaire 2026-2027, incluant diverses destinations en France et à l'international.
Identificador interno: 260907 CSI
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63511000 Organización de viajes combinados
Clasificación adicional (cpv): 63500000 Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista, 60112000 Servicios de transporte por la vía pública, 60210000 Servicios de transporte público por ferrocarril, 60410000 Servicios de transporte aéreo regular
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Voyage Lycéens en EGYPTE - Alexandrie du 22 au 27/11/2026
Descripción: Voyage scolaire pour lycéens à Alexandrie en Égypte aux dates indiquées.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0020
Título: Voyage Lycéens en COLOMBIE - Bogotá du 04 au 15/02/2027
Descripción: Voyage scolaire pour lycéens à Bogotá en Colombie aux dates indiquées.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0021
Título: Voyage Lycéens en CHINE - Shanghai - Wuhan - Danian - Xhaoxing - Guilin - Yangshuo du 02 au 13/04/2027
Descripción: Voyage scolaire pour lycéens en Chine avec plusieurs étapes de visite aux dates indiquées.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0022
Título: Voyage Lycéens en ALLEMAGNE - Hambourg du 09 au 17/02/2027
Descripción: Voyage scolaire pour lycéens à Hambourg en Allemagne aux dates indiquées.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0023
Título: Voyage Lycéens en ESPAGNE - Madrid du 29/11 au 03/12/2026
Descripción: Voyage scolaire pour lycéens à Madrid en Espagne aux dates indiquées.
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0024
Título: Voyage Lycéens en ITALIE - Naples du 01 au 05/02/2027
Descripción: Voyage scolaire pour lycéens à Naples en Italie aux dates indiquées.
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0025
Título: Voyage Lycéens en REPUBLIQUE TCHEQUE - Prague du 24 au 29/11/2026
Descripción: Voyage scolaire pour lycéens à Prague en République tchèque aux dates indiquées.
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0026
Título: Voyage Lycéens en FRANCE - Strasbourg du 20 au 22/11/2026
Descripción: Voyage scolaire pour lycéens à Strasbourg en France aux dates indiquées.
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0027
Título: Voyage Lycéens aux ETATS UNIS - Washington du 05 au 12/02/2027
Descripción: Voyage scolaire pour lycéens à Washington aux États-Unis aux dates indiquées.
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0028
Título: Voyage Collégiens en ESPAGNE - Barcelone du 01 au 04/12/2026
Descripción: Voyage scolaire pour collégiens à Barcelone en Espagne aux dates indiquées.
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0029
Título: Voyage Collégiens en FRANCE - Paris (An American in Paris) du 03 au 05/02/2027
Descripción: Voyage scolaire pour collégiens à Paris en France, avec référence à An American in Paris, aux dates indiquées.
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0030
Título: Voyage Collégiens en IRLANDE - Dublin du 12 au 16/04/2027
Descripción: Voyage scolaire pour collégiens à Dublin en Irlande aux dates indiquées.
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0031
Título: Voyage Collégiens en ALLEMAGNE - Munich du 09 au 16/04/2027
Descripción: Voyage scolaire pour collégiens à Munich en Allemagne aux dates indiquées.
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0032
Título: Voyage Collégiens en FRANCE - Paris (Section Chinoise) du 12 au 15/04/2027
Descripción: Voyage scolaire pour collégiens à Paris en France, pour la Section Chinoise, aux dates indiquées.
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0033
Título: Voyage Collégiens en ITALIE - Turin du 23 au 27/11/2026
Descripción: Voyage scolaire pour collégiens à Turin en Italie aux dates indiquées.
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0034
Título: Voyage Lycéens et Collégiens en ESPAGNE - Mijas et Malaga du 05 au 13/04/2027
Descripción: Voyage scolaire commun à des lycéens et collégiens en Espagne à Mijas et Malaga aux dates indiquées.
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0035
Título: Voyage Lycéens en ANGLETERRE - Londres du 06 au 11/02/2027
Descripción: Voyage scolaire pour lycéens à Londres en Angleterre aux dates indiquées.
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0036
Título: Voyage Lycéens au LUXEMBOURG - du 03 au 05/02/2027
Descripción: Voyage scolaire pour lycéens au Luxembourg aux dates indiquées.
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0037
Título: Voyage Lycéens en FRANCE - Toulouse du 16 au 18/11/2026
Descripción: Voyage scolaire pour lycéens en France à Toulouse aux dates indiquées.
Identificador interno: 19