616712-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de instalación de ventilación para intemperie – HD, Uni, Neubau Life-inspired Engineering Molecular Systems (LEMS), 1. BA Raumlufttechnische Anlagen
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloHD, Uni, Neubau Life-inspired Engineering Molecular Systems (LEMS), 1. BA Raumlufttechnische Anlagen
DescripciónRaumlufttechnische Anlagen
Identificador interno26-63198
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45331211 Trabajos de instalación de ventilación para intemperie
5. Lote
LoteLOT-0000
TítuloRaumlufttechnische Anlagen
DescripciónLuftnetz: Luftleitungen rechteckig L1-L5, ca. 1.900 m² Wickelfalzrohr DN 80 - DN 355, ca. 1572 m Luftleitungen rund flexibel Alu DN100 - DN 250, ca. 153 m Luftleitungen PP rechteckig L1-L5, ca. 1.059 m Luftleitungen PP rund DN 80 bis DN 315, ca. 1.098 m Lüftungsanlagen: Abluftanlagen, ca. 60 - 32.000 m³/h, 4 St. Teilklimaanlagen (Zuluft), ca. 36.000 m³/h, 1 St. Einbauteile: Brandschutzklappen, ca. 94 St. Volumenstromregler variabel, ca. 139 St. Volumenstromregler konstant, ca. 170 St. Schalldämpfer, ca. 307 St. Luftauslässe, ca. 391 St. Lüftungsturm AUL/FOL, 2 St. Kälteanlagen: Zentralanlage Wärmerückgewinnung Lufttechnische Anlagen, 1 St. Brandschutzbekleidung EI90 rechteckig bis L1 - L5 ca. 23 m² Brandschutzbekleidung EI90 Luftleitung DN160 ca.45 m Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Identificador internoLOT-0000