See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Prestations de recrutement, évaluation des compétences (assessment) et de management de transition pour l'Opco EP
Descripción: Le marché a pour objet la réalisation de prestations de recrutement, d'évaluation des compétences (assessment) et de management de transition, visant à sécuriser les décisions RH et la continuité de service de l'Opco EP
Identificador interno: 20260331-52700
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79600000 Servicios de contratación
Clasificación adicional (cpv): 79600000 Servicios de contratación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lot n°1 Recrutement des postes Organisation et Systèmes d'Information
Descripción: Le présent lot concerne le recrutement de l'ensemble des postes relevant des systèmes d'information et des fonctions informatiques de l'Opco EP, quel que soit le niveau de technicité ou de responsabilité des postes concernés
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lot n°2 Recrutement des postes COMADIR
Descripción: Le présent lot concerne le recrutement des postes relevant du comité de direction élargi et, plus largement, des fonctions stratégiques à forte responsabilité et à forte exposition institutionnelle. Il couvre notamment les recrutements de directeurs et directrices, ainsi que de cadres occupant des fonctions de pilotage stratégique, de transformation, de gouvernance ou de management transversal
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lot n°3 Prestations d'assessment
Descripción: Le présent lot concerne la réalisation de prestations d'assessment individuelles indépendamment ou en complément d'un processus de recrutement. Ces prestations peuvent notamment être mobilisées dans le cadre d'évaluations pré-recrutement, de mobilités internes, de prises de poste sensibles ou de démarches de sécurisation des décisions RH
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lot n°4 Recrutement de l'ensemble des autres postes
Descripción: Le présent lot concerne le recrutement de l'ensemble des postes ne relevant pas des lots Informatique, COMADIR et Management de transition. Il couvre notamment les fonctions support, les fonctions opérationnelles et les profils experts non informatiques, à tous niveaux de responsabilité
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lot n°5 Management de transition
Descripción: Le présent lot concerne la réalisation de prestations de management de transition visant à répondre à des besoins temporaires de l'Opco EP, notamment dans des situations nécessitant une mobilisation rapide de compétences managériales expérimentées. Ces prestations peuvent intervenir, sans que cette liste soit exhaustive, dans des contextes de remplacement temporaire, de vacance de poste, de gestion de situations complexes ou sensibles, de transformation organisationnelle, ou de conduite de projets à forts enjeux
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal