2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Sanierung Turnhalle Franz-Marc-Schule Geretsried 404 - ELT
Descripción: Franz- Marc- Schule Geretsried – Energetische Sanierung der Einfachturnhalle mit Dusch- und Sanitärräumen von 1974 mit Erneuerung und Erweiterung der kontrollierten Lüftung. Im Wesentlichen sind folgende Leistungen zu erbringen: Starkstrom: - 1 St Elektrounterverteiler - 160 St Installationsgeräte Starkstrom - 1 St Fenstersteuerung - 550 m Auffang-, Ableit- und Anschlussleitung Blitzschutzanlage - 320 m Kabeltrassen - 8500 m Kabelleitung Starkstrom - 95 St An- / Einbauleuchten - 27 St Sicherheitsleuchten EB Schwachstrom: - 1x IoP Telefon - Erweiterung Brandmeldeanlage mit ca. 35 Meldern / Busteilnehmern und ca. 1.000m Kabel, z.T. in Funktionserhalt - Schwachstromleitungen ca. 1.100m mit ca. 2 Verteilern - Datennetz mit ca. 1200m DV-Kabel CAT 7, ca. 150m LWL-Kabel OM4, ca. 5 Stück DV-Doppeldosen und ca. 5 Stück Einzeldosen - ELA-Anlage Erweiterung mit 1x Sprechstelle, 4 Hallenlautsprecher und 9 Deckeneinbau/aufbaulautsprecher - Uhrenanlage mit ca. 3 NTP-Wanduhren - 1x Türklingelanlage - 1x Lichtruf-Kompaktset
Identificador interno: 404 - ELT
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 45212222 Trabajos de construcción de gimnasios
5. Lote
Lote: LOT-0001