See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: ACCORD-CADRE POUR UNE ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR L'ENTRETIEN, LA REPARATION, LA REHABILITATION OU LA RECONTRUCTION DES OUVRAGES D'ART SUR LE TERRITOIRE DE TOURS METROPOLE VAL DE LOIRE
Descripción: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont les montants maximums de commande et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
Identificador interno: 26-AC-AMO-ouv.art
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
Clasificación adicional (cpv): 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción, 71311100 Servicios de asistencia en ingeniería civil, 71312000 Servicios de consultoría en ingeniería de estructuras
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1814950
Opciones:
Descripción de las opciones: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires