Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de Múltiple Factor de Autenticación (MFA)
Número de referencia: S-03250-2023
II.1.2.
Código CPV principal 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4.
Breve descripción
El objeto de este proyecto es la incorporación de un Sistema de Autenticación Multifactor (MFA), que permita dotar a RTVE de una seguridad adicional cuando se realizan accesos a sistemas corporativos desde el exterior, según requieren organismos públicos de referencia en ciberseguridad como la Oficina de Coordinación de Ciberseguridad o el Centro Criptológico Nacional, dependiente del Ministerio del Interior.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
II.2.4.
Descripción del contrato