See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Markt Schwaben - Ampfing, Str. 5600, Kabeltiefbau, Kabelverlegung für Ersatz 4 Stellwerke
Descripción: Im Zuge der Erneuerung der vier Stellwerke Hörlkofen, Thann-Matzbach, Schwindegg und Heldenstein werden Kabeltiefbauarbeiten für die Herstellung der neuen ESTW notwendig. Hierfür ist eine neue prov. Kabeltrasse inkl. Kabelquerungen, neue Signalgründungen, die Verlegung der Kabel und alle damit einhergehenden Zusammenhangsarbeiten zu leisten. Die Hauptmassen umfassen: Herstellung prov. Kabeltrasse: ca. 40.000 m Herstellung der Gleisquerungen: ca. 480 m Herstellung der Straßenquerungen: ca 120 m Signalgründungen: ca. 90 Stück Kabelverlegung LST: ca. 80.000 m Kabelverlegung TK: ca. 120.000 m
Identificador interno: 24FEI72807
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45234100 Trabajos de construcción ferroviaria
5. Lote
Lote: LOT-0001