617083-2023 - ResultadosEspaña-San Vicente Raspeig: Embarcaciones pequeñas
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Adquisición de una embarcación Trimarán a motor fueraborda de eslora inferior a 8 metros
Número de referencia: SU0352023
II.1.2.
Código CPV principal
34522300 Embarcaciones pequeñas
II.1.4.
Breve descripción
La tramitación de este expediente encuentra su justificación en la necesidad de disponer de una embarcación para la realización de estudios marinos que precisan un casco con elevada estabilidad (por eso se precisa un casco trimarán) y una eslora menor de 8m (por limitaciones en el punto de amarre y eventual transporte por carretera) pero con una manga amplia que permita una zona de trabajo útil en cubierta de al menos 6x2,2m.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato