617136-2025 - Modificación de contrato
España – Imanes – Suministro de ocho (8) prototipos de electroimán para el anillo de almacenamiento ALBA II del Laboratorio de Luz Sincrotrón ALBA del CELLS.
Anuncio de modificación de contrato
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de ocho (8) prototipos de electroimán para el anillo de almacenamiento ALBA II del Laboratorio de Luz Sincrotrón ALBA del CELLS.
Descripción: El objeto del presente contrato es el diseño, fabricación y entrega de un conjunto de ocho (8) de prototipos de electroimanes para la actualización del acelerador principal (anillo de almacenamiento) instalado en el Laboratorio de Luz Sincrotrón ALBA.
Identificador interno: 03/24
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31630000 Imanes
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Prototipos de sextupolos con correctores incorporados
Descripción: dos (2) prototipos de imán sextupolar con correctores integrados. Uno de ellos corresponde a la tipología SH, y el otro a la tipología SV.
Identificador interno: 3