See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Conception, production, animation et administration des actions de formation digitales de l'offre de la branche du Sport, sur la plateforme LMS de l'Afdas
Descripción: Le présent marché a pour objet la conception pédagogique, la production des contenus de formation, l'intégration sur la plateforme LMS de l'Afdas, l'animation des sessions synchrones ainsi que l'administration et la gestion opérationnelle des actions de formation digitales de l'offre de la branche du Sport.
Identificador interno: 2026_185
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80510000 Servicios de formación especializada
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Gouvernance et gestion des structures sportives
Descripción: Gouvernance et gestion des structures sportives
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Obligations légales et conformité réglementaire dans le sport
Descripción: Obligations légales et conformité réglementaire dans le sport
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Financement et gestion économique des structures sportives
Descripción: Financement et gestion économique des structures sportives
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 80530000 Servicios de formación profesional
Lote: LOT-0004
Título: Concevoir, développer et piloter des projets sportifs
Descripción: Concevoir, développer et piloter des projets sportifs
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 80500000 Servicios de formación
Lote: LOT-0005
Título: Communication, marketing et relation avec les publics dans le sport
Descripción: Communication, marketing et relation avec les publics dans le sport
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Manager une équipe dans une structure sportive
Descripción: Manager une équipe dans une structure sportive
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Prévenir et gérer les situations sensibles dans les environnements sportifs
Descripción: Prévenir et gérer les situations sensibles dans les environnements sportifs
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Laïcité, éthique sportive et prévention des discriminations dans le champ des activités physiques et sportives
Descripción: Laïcité, éthique sportive et prévention des discriminations dans le champ des activités physiques et sportives
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Égalité femmes-hommes et mixité dans le sport
Descripción: Égalité femmes-hommes et mixité dans le sport
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Prévenir et lutter contre les Violences et Harcèlement Sexistes et Sexuels (VHSS) dans le Sport
Descripción: Prévenir et lutter contre les Violences et Harcèlement Sexistes et Sexuels (VHSS) dans le Sport
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Transition écologique et responsabilité sociétale dans le sport
Descripción: Transition écologique et responsabilité sociétale dans le sport
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: Comprendre les principes et les usages de l'analyse vidéo dans la performance sportive
Descripción: Comprendre les principes et les usages de l'analyse vidéo dans la performance sportive
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: Comprendre les principes et les usages des données (data) dans l'entraînement sportif
Descripción: Comprendre les principes et les usages des données (data) dans l'entraînement sportif
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: IA et sport : opportunités, usages et vigilance
Descripción: IA et sport : opportunités, usages et vigilance
Identificador interno: 14