See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Unterhaltsreinigung ab 01.12.2026 Bezirk 3 (3Objekte)
Descripción: Unterhaltsreinigung ab 01.12.2026
Identificador interno: DUS-2026-0479
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: Unterhaltsreinigung von 3 Objekte im Stadtgebiet im Bezirk 3 ab 01.12.2026
Identificador interno: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Der AG hat die Option, den Ausführungszeitraum unter unveränderten Konditionen zweimalig um 12 Monate zu verlängern. Die Ausübung der Option muss spätestens 3 Monate vor Ablauf des Ausführungszeitraums in Textform erfolgen. Die ersten 6 Monate des Vertrags gelten als Probezeit. Innerhalb dieser Zeit kann der AG den Vertrag ohne Angabe von Gründen mit einer Frist von einem Monat zum Ende eines Kalendermonats ordentlich kündigen. Ein Vergütungsanspruch für nicht erbrachte Leistungen des AN nach § 648 S. 2 Bürgerliches Gesetzbuch (BGB) besteht in diesem Fall nicht.