See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: KMN Wiederitzsch, Baustufe 1 - Bauhauptleistung, Neubau Bau- und Ausrüstungstechnik
Descripción: Die Komplexmaßnahme Umbau Bf. Wiederitzsch (Baustufe 1) beinhaltet folgende Leistungen: Los 1 - KIB Neubau Lärmschutzanlagen Neubau Lärmschutzwand 01 (bahnlinks) ca. 2 km Neubau Lärmschutzwand 02 (bahnmitte) ca. 1 km Neubau Lärmschutzwand 03 + 04 (bahnrechts) ca. 2,5 km Los 2 - KIB - Neubau Eisenbahnüberführungen / Stützwände Ersatzneubau EÜ Viaduktweg in WiB-Bauweise Ertüchtigung EÜ Wiederitzscher Viadukt (Neubau Fahrbahnwanne) Erneuerung EÜ Delitzscher Landstraße mit Stahltrogüberbauten Ersatzneubau Bogen 20 (Neubau Stützwände) Los 3 - Verkehrsanlagen inkl. EEA, TK, KTB, LST (Bahnmark) Neubau Bahnkörper ca. 4 km Neubau Gleis ca. 15 km Neubau von 32 Weichen Neubau einer Weichenheizanlage Neubau Gleisfeldbeleuchtung mit ca. 150 Masten Rück- und Neubau eines Kabelführungssystems inkl. Kabelverlegearbeiten Neubau von Rettungs-, Rangierer-, Verkehrs- und Randwegen Herstellung von Signalgründungen
Identificador interno: 24FEI78533
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45234100 Trabajos de construcción ferroviaria
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Los 3 - Verkehrsanlagen inkl. EEA, TK, KTB, LST (Bahnmark)
Descripción: Los 3 - Verkehrsanlagen inkl. EEA, TK, KTB, LST (Bahnmark)