2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Erweiterung der Berufsschule München Land mit Neubau einer Sporthalle und Wohnungen VE401- Sanitäranlagen
Descripción: Gewerk Sanitäranlage: • Schmutzwasserleitungen – PP einschl. Dämmung • Fettabscheider • Hebeanlagen • Trinkwasserleitungen – Edelstahl einschl. Dämmung • Enthärtungsanlage • Warmwasserbereitung zentral (Küche) • Warmwasserbereitung Frischwasserstationen (Duschen) • Sanitärgegenstände mit den Hauptmassen: • Abwasserleitungen – ca. 1.400 m • Fettabscheider – 1 Stck • Hebeanlagen – 2 Stck • Enthärtungsanlage - 1 Stck • Trinkwasserleitungen – ca. 3.000 m • Warmwasserbereitung zentral – 2 Stck • Warmwasserbereitung dezentral (Frischwasserstationen) – 24 Stck • Sanitärgegenstände – ca. 180 Stck
Identificador interno: 26/7-BML_VE401
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45332400 Trabajos de instalación de artículos sanitarios
Clasificación adicional (cpv): 45332200 Trabajos de tendido de cañerías de agua, 45332300 Trabajos de tendido de cañerías de desagüe, 45330000 Trabajos de fontanería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Erweiterung der Berufsschule München Land mit Neubau einer Sporthalle und Wohnungen VE401 - Sanitäranlagen
Descripción: Gewerk Sanitäranlagen: • Schmutzwasserleitungen – PP einschl. Dämmung • Fettabscheider • Hebeanlagen • Trinkwasserleitungen – Edelstahl einschl. Dämmung • Enthärtungsanlage • Warmwasserbereitung zentral (Küche) • Warmwasserbereitung Frischwasserstationen (Duschen) • Sanitärgegenstände mit den Hauptmassen: • Abwasserleitungen – ca. 1.400 m • Fettabscheider – 1 Stck • Hebeanlagen – 2 Stck • Enthärtungsanlage - 1 Stck • Trinkwasserleitungen – ca. 3.000 m • Warmwasserbereitung zentral – 2 Stck • Warmwasserbereitung dezentral (Frischwasserstationen) – 24 Stck • Sanitärgegenstände – ca. 180 Stck
Opciones:
Descripción de las opciones: Es ist beabsichtigt, die Instandhaltung/Wartung der Anlagen nach der VOB-Abnahme zu beauftragen. Der Auftragnehmer ist bis zum Ablauf von 3 Monaten nach der Übernahme der Anlage durch die hausverwaltende Dienststelle verpflichtet, aufgrund seines Angebotes mit dieser einen Wartungsvertrag abzuschließen. Der Vertrag wird dann für 4 Jahre abgeschlossen und und kann seitens des Bauherrn um 1 +1 Jahr verlängert werden. Es besteht seitens des AN kein Anspruch auf die Beauftragung sowie die Verlängerung des Wartungsvertrags.