See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Grunderneuerung von sechs Unterwerken der U-Bahn Nürnberg
Descripción: Die Erneuerung der Unterwerke umfasst folgende Komponenten: • 20kV Mittelspannungsschaltanlage • Transformatoren • Gleichrichter und Gleichstrom-Schaltanlage mit VLD-O (Fehlerspannungsüberwachung) • Gleichstrom-Trennschalteranlage • Fernwirktechnik • 60V-Versorgung • NS-Verteilung für das Unterwerk Bei der Erneuerung handelt es sich um den Tausch technischer Komponenten (i. W. Trafo, Gleichrichter und Schaltanlagen). Die Funktion der Anlage bleibt gleich. Der Umfang enthält die Lieferung, Einbringung, Montage und Inbetriebnahme aller Komponenten mit allen notwendigen Kabelverbindungen inkl. E-Installation.
Identificador interno: 2026000092
Tipo de procedimiento: Restringido
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Dringlichkeit des Teilnahmewettbewerbs begründet sich damit, dass die danach folgende Ausschreibung bereits am 16. Februar veröffentlicht werden soll. Aufgrund des Umfangs des LV sollen die Firmen mindestens 50 Tage für die Kalkulation zur Verfügung haben. Ziel ist es, die Maßnahme am 22.05.2026 für den Bau- und Vergabeausschuss anzumelden.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45315300 Instalaciones de suministro de electricidad
5. Lote
Lote: LOT-0001