See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: ZSD_0003_Moodle
Descripción: Die Hochschule Weihenstephan-Triesdorf betreibt mehrere Moodle-Instanzen zur Unterstützung von Lehre, Weiterbildung, Forschung und Verwaltung. Alle Instanzen werden in einer virtualisierten Infrastruktur am Leibniz Rechenzentrum, Standort Garching gehostet. Zur Sicherstellung eines stabilen Betriebes und zur Weiterentwicklung von Funktionalität und Leistungsfähigkeit wird ein Dienstleistungsauftrag neu vergeben. Instanzen und Umfang: Moodle für Lehre (M1): 3.365 Kurse, 9.820 Nutzer Moodle für Lehre Testinsanz (MT1) Moodle für Lehre Instanz für Tools (ME1): u.a. mit SolR-Installation Moodle für Weiterbildung (M2): 281 Kurse, 9.111 Nutzer Moodle für Weiterbildung Testinstanz (MT2) Moodle für Prüfungen (M3): 61 Kurse, 11.173 Nutzer Moodle für Prüfungen Testinstanz (MT3) Moodle für Prüfungen Entwicklungsinstanz (ME3) Only Office Instanz (O1) Only Offuce Testinstanz (OT1) Der Rahmenvertrag ist für 24 Monate festgeschlossen. Dieser verlängert sich automatisch um 12 Monate, wenn eine der Vertragsparteien nicht 6 Monate vor Vertragsende kündigt.
Identificador interno: 2025000283
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72261000 Servicios de apoyo al software
Clasificación adicional (cpv): 72263000 Servicios de implementación de software
5. Lote
Lote: LOT-0001