Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
MANTENIMIENTO, EVOLUCIÓN E IMPLANTACIÓN DE LAS ARQUITECTURAS PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID – Etapa II (2 LOTES)
Número de referencia: ECON/000054/2022
II.1.2.
Código CPV principal 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 20 129 831,56 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2.
Descripción
II.2.1.
Arquitecturas para la Transformación Digital
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72240000 Servicios de análisis de sistemas y de programación, 72261000 Servicios de apoyo al software, 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software, 72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica
II.2.4.
Descripción del contrato
Oficina de Apoyo a la Gestión del Servicio
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72240000 Servicios de análisis de sistemas y de programación, 72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica