617840-2022 - LicitaciónEspaña-Santander: Servicios de arquitectura y servicios conexos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de los servicios de redacción de los proyectos básico y de ejecución y dirección de obra, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud en la obra, del centro de apoyo a los cuidados a lo largo del ciclo vital, dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - financiado por la Unión Europea – Next Generation EU
Número de referencia: CA-ICASS-2022-0031
II.1.2.
Código CPV principal
71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 307 817,36 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
Redacción de proyecto básico, proyecto de ejecución y dirección de obra.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos, 71317200 Servicios de salud y seguridad
II.2.4.
Descripción del contrato
Dirección de ejecución de las obras
Lote nº: 2
Coordinación de Seguridad y Salud de la obra
Lote nº: 3
71317200 Servicios de salud y seguridad, 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos