See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: BZ BA-301 Baustelleneinrichtung DIN 18299
Descripción: Die nach diesem Leistungsverzeichnis zu erbringenden Leistungen beschreiben - Baustelleneinrichtungen . Vorbereitung / Verkehrsrechtliche Anordnung . Bauzaun / Tore . Baustraße . Baustromnetz inkl. Verteilungen . Bauwasserleitungen inkl. Entnahmestellen . Containeranlagen . Bauschild . Infrastruktur- und Sicherheitseinrichtungen Leistungen gemäß VOB Teil B und C, insbesondere DIN 18299 „Allgemeine Regelungen für Bauarbeiten jeder Art“. Einhaltung aller einschlägigen Vorschriften: ArbStättV, DGUV, TRBS, StVO, StVZO, LBO Bayern, BayBO, WHG, AwSV, KrWG, Baustellenverordnung (BaustellV)
Identificador interno: BZ BA-301
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45113000 Trabajos a pie de obra
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Baustelleneinrichtung DIN 18299 (LOS 1)
Descripción: Vorbereitung / Verkehrsrechtliche Anordnung . Bauzaun / Tore . Baustraße . Bauwasserleitungen inkl. Entnahmestellen . Containeranlagen . Bauschild . Infrastruktur- und Sicherheitseinrichtungen Leistungen gemäß VOB Teil B und C, insbesondere DIN 18299 „Allgemeine Regelungen für Bauarbeiten jeder Art“. Einhaltung aller einschlägigen Vorschriften: ArbStättV, DGUV, TRBS, StVO, StVZO, LBO Bayern, BayBO, WHG, AwSV, KrWG, Baustellenverordnung (BaustellV).
Identificador interno: BZ BA-301-01
Lote: LOT-0002
Título: Baustromversorgung DIN VDE 0100-704
Descripción: Baustromversorgung DIN VDE 0100-704 Leistungen gemäß VOB Teil B und C, insbesondere DIN 18299 „Allgemeine Regelungen für Bauarbeiten jeder Art“. Einhaltung aller einschlägigen Vorschriften: ArbStättV, DGUV, TRBS, StVO, StVZO, LBO Bayern, BayBO, WHG, AwSV, KrWG, Baustellenverordnung (BaustellV)
Identificador interno: BZ BA-301-02
Clasificación adicional (cpv): 65310000 Distribución de electricidad