See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Maîtrise d'oeuvre pour le réaménagement et l'extension du collège Marie Curie à Pignan
Descripción: Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La présente consultation porte sur le réaménagement du collège Marie Curie à Pignan pour faire face à l'augmentation des effectifs. -Surface à construire : environ 150 m² (salle de classe, cuisine, sanitaires élèves) -Surface à réhabiliter : environ 2200 m² (salles de classes, demi-pension, vie scolaire, salle des profs) -Surface extérieure à créer et réaménager : environ 1850 m² La part prévisionnelle de l'enveloppe financière affectée aux travaux : 2 975 400 Euros HT La mission du maître d'oeuvre est une mission de base bâtiment : APS, APD, PRO, ACT, VISA, DET, AOR et OPC, EXE partiels, GDD, SSI, SYN, DUEM et Commissionnement
Identificador interno: 25CCO03
Tipo de procedimiento: Restringido
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1701913