618073-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de arquitectura y servicios conexos – Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI (Gebäude und Innenräume)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloArchitektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI (Gebäude und Innenräume)
DescripciónKrailenshaldenstraße 44, 70469 Stuttgart, Landeskirminalamt 1. BA und Mobiles Einsatzkommando, Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI (Gebäude und Innenräume), Die Staatliche Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württemberg beabsichtigt, Objektplanungsleistungen für die Sanierung und den Umbau des Verwaltungsgebäudes an der Krailenshaldenstraße 44 in Stuttgart-Feuerbach zu beauftragen. Das Projekt umfasst die Unterbringung von Sicherheitsbehörden und hat ein geschätztes Bauwerkskosten von 10,4 Mio. Euro brutto. Die Leistungen umfassen die LP 2-8 nach HOAI und sollen in zwei Bauabschnitten umgesetzt werden. Eine Zuverlässigkeitsüberprüfung ist erforderlich.
Identificador interno26-79450
Tipo de procedimientoNegociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
5. Lote
LoteLOT-0000
DescripciónDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-79450 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Identificador internoLOT-0000
Opciones
Descripción de las opcionesDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.