See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: HBM Dresden-Plauen, Str. 6258 (DW); Ersatzneubauten EÜ km 2,446 Würzburger Str., EÜ km 2,700 Bienertstr., EÜ km 2,949 Altplauen; Hp DD-Plauen, Neubau Bahnsteig+Zuwegung
Descripción: Neubau von 3 EÜs und Hp Dresden-Plauen
Identificador interno: 19FEI42084
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45221119 Trabajos de renovación de puentes
Clasificación adicional (cpv): 45234116 Trabajos de construcción de vías férreas, 45234160 Trabajos de construcción de catenarias
5. Lote
Lote: LOT-0001