2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Fenster- und Unterhaltsreinigung
Descripción: Fenster- und Unterhaltsreinigung in verschiedenen Einrichtungen im Landkreis Harburg
Identificador interno: 2026.0295
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
Clasificación adicional (cpv): 90911300 Servicios de limpieza de ventanas, 90919300 Servicios de limpieza de escuelas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Glas- und Rahmenreinigung
Descripción: Gymnasium Hittfeld 2.526,86 m2 Medienzentrum Hittfeld 64,88 m2 Gymnasium Hittfeld 3-Feld SH 185,56 m2 IGS Hittfeld Haus A 1.326,08 m2 IGS Hittfeld Haus E 528,61 m2 IGS Hittfeld Haus F 635,99 m2 IGS Hittfeld 2-Feld SH 54,64 m2 Gymnasium Meckelfeld 824,33 m2 Gym. Meckelfeld Containerklassen 57,48 m2 Gymnasium Meckelfeld Mensa 83,50 m2 Gymnasium Meckelfeld 2-Feld SH 86,33 m2 Oberschule Meckelfeld 1.550,99 m2 Oberschule Meckelfeld 3-Feld SH 172,20 m2 Oberschule Stelle 2.252,18 m2
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Glas- und Rahmenreinigung Rosengarten
Descripción: Reinigungsflächen OBS Nenndorf 983,33 m2 OBS Mensa Nenndorf 53,24 m2 OBS Klassencontainer Nenndorf 154,35 m2 OBS Nenndorf Sporthalle 334,68 m2 Grundschule Nenndorf 526,60 m2 Hort Saari Nenndorf 477,59 m2 Kindergarten I Nenndorf 212,00 m2 Kindergarten II Nenndorf 184,09 m2 GS Klecken 736,12 m2 Kindergarten I Klecken 186,92 m2 Kindergarten II Klecken 59,15 m2 Sporthalle Klecken 270,71 m2
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Unterhaltsreinigung Schulzentrum Hittfeld
Descripción: Reinigungsflächen: Schulzentrum Hittfeld - Gymnasium: 10.879,86 m2 Schulzentrum Hittfeld - Medienzentrum: 424,94 m2 Schulzentrum Hittfeld - Gymnasium 3-Feld-Halle: 2.165,14 m2 Schulzentrum Hittfeld - IGS Haus A: 4.362,57 m2 Schulzentrum Hittfeld - IGS Haus E: 2.600,86 m2 Schulzentrum Hittfeld - IGS Haus F: 3.148,41 m2 Schulzentrum Hittfeld - IGS 2-Feld Halle: 1.472,18 m2
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Unterhaltsreinigung Schulzentrum Meckelfeld
Descripción: Reinigungsflächen: Schulzentrum Meckelfeld - Gymnasium: 5.253,23 m2 Schulzentrum Meckelfeld - Gymnasium Containerklassen: 256,80 m2 Schulzentrum Meckelfeld - Gymnasium Mensa: 217,68 m2 Schulzentrum Meckelfeld - Gymnasium 2-Feld-Halle: 1.480,74 m2 Schulzentrum Meckelfeld - Oberschule: 6.642,04 m2 Schulzentrum Meckelfeld - Oberschule 3-Feld-Halle: 2.327,93 m2
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Unterhaltsreinigung Oberschule Nenndorf
Descripción: Reinigungsflächen: Oberschule Nenndorf: 3.529,36 m2 Oberschule Nenndorf - Containerklassen: 898,30 m2 Oberschule Nenndorf - Mensa: 104,86 m2 Oberschule Nenndorf - 3-Feld-Halle: 2.472,52 m2
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Unterhaltsreinigung Oberschule Stelle
Descripción: Reinigungsflächen: Oberschule Stelle: 5.440,75 m2
Identificador interno: 6