2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de control y gestión sanitaria de las poblaciones de fauna silvestre sinantrópica en Las Rozas de Madrid
Descripción: Trabajos en zonas públicas del municipio de Las Rozas, para el control y gestión sanitaria de las poblaciones de las siguientes especies o grupos de especies sinantrópicas: jabalíes (Sus scrofa), anátidas y otras especies animales localizadas en las láminas de agua de los parques y espacios públicos del municipio, palomas (Columba liva var. domestica), cotorras argentinas (Myíopsitta monachus), abejas (Apis mellífera) ubicadas en colonias espontáneas, conejo silvestre (Oryctolagus cuniculus), galápagos exóticos(Trachemys scripta var.), carpa koi (Cyprinus carpio koi) y otras especies de piscícolas y otras especies de fauna silvestre o exótica que pudieran suponer un riesgo para la población humana.
Anuncio anterior: 553942-2023
Identificador interno: 2023017SER
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85200000 Servicios de veterinaria
5. Lote
Lote: LOT-0000