See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Klosterkirche Weissenau, Instandsetzung und Brandschutzmaßnahmen Restaurierung Raumschale, BE3, Wandoberflächen Joche A_B_C_D
Descripción: Restaurierung Raumschale, BE3, Wandoberflächen Joche A_B_C_D
Identificador interno: 26-71234
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0000
Título: Restaurierung Raumschale, BE3, Wandoberflächen Joche A_B_C_D
Descripción: Das gesamte Bauvorhaben umfasst die Instandsetzung der unter Denkmalschutz stehenden barocken ehemaligen Klosterkirche Weißenau (ab 1628). Eine Fassaden- und Dachsanierung und eine restauratorische Instandsetzung des Kircheninnenraums erfolgt parallel in 3 BE (Bauabschnitten). Die hier ausgeschriebene Maßnahme beinhaltet die Konservierung und Restaurierung von überwiegend weiß getünchten Wandoberflächen des 18. Jahrhunderts, flache barocke florale Stuckierung mit getönten Rückflächen, abgetreppte Pfeiler mit Arkantuskapitellen. Kalkulierter Arbeitsaufwand (gesamt): ca. 2.620m²
Identificador interno: LOT-0000