2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Neubau IGS und GS Wiesbaden Bierstadt
Descripción: Los 001 Tiefbauarbeiten
Identificador interno: 2026-VOB-IGB-001
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Clasificación adicional (cpv): 45221250 Trabajos subterráneos distintos de los túneles, pozos y pasos subterráneos, 45232000 Obras auxiliares para tuberías y cables, 45232400 Obras de alcantarillado, 45100000 Trabajos de preparación del terreno
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: Wesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: ca. 4.450 m³ Boden ausheben und seitlich lagern ca. 5.900 m³ Boden ausheben und abfahren ca. 40 m³ Bodenaushub in Handschachtung ca. 100 m³ Boden mit Saugbagger aufnehmen ca. 900 m Regenwasserkanal DN 250-DN600 inkl. Anschlussleitungen herstellen ca. 360 m Schmutzwasserkanal DN200 inkl. Anschlussleitungen herstellen ca. 80 m Mischwasserkanal DN150 herstellen ca. 36 Stk. Schachtbauwerke herstellen ca. 4.450 m³ Bodenverbesserung mit Bindemittel ca. 270 t Bindemittel ca. 300 m³ Stabilisierungs- und Ausgleichsschicht der Grabensohle ca. 25 m² Straßenfläche herstellen ca. 2 Stk. Brauchwasserzisternen ca. 420 m³ Regenrückhaltebecken aus Modulelementen
Identificador interno: LOT-0000