618696-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de suministro de software – Verlängerung der PingIDM
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloVerlängerung der PingIDM
DescripciónVerlängerung der PingIDM (früher OpenIDM) Lizenzen incl. Support/Wartung als Basis von SIAM um 3 Jahre
Identificador interno26-133
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 72268000 Servicios de suministro de software
5. Lote
LoteLOT-0001
DescripciónPingIDM (früher OpenIDM) Software-Miete und -Wartung für 5600 Beschäftigte und 47000 externe Nutzer.