See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Vergabe von Dienstleistungskonzessionen für die Mittagessenverpflegung an städtischen Ganztagsschulen der Landeshauptstadt Hannover
Descripción: Die Landeshauptstadt Hannover beabsichtigt Dienstleistungskonzessionen für die Mittagessenverpflegung an städtischen Ganztagsschulen zu vergeben. Die Bewirtschaftung der jeweiligen Schulmensen durch den Bieter erfolgt ja nach Schule auf unterschiedliche Art und Weise. Weitere Informationen sind den Vertragsbedingungen zu entnehmen.
Identificador interno: 40-0904-26
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: GS Am Buchholzer Grün
Descripción: Vergabe von Dienstleistungskonzessionen für die Mittagessenverpflegung an städtischen Ganztagsschulen der Landeshauptstadt Hannover
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Die maximale Gesamtlaufzeit eines Vertrages beträgt 5 Schuljahre (60 Monate). Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von zwei Schuljahren (24 Monaten) geschlossen, mit der Option einer dreimaligen Verlängerung um jeweils ein Schuljahr (12 Monate). Der Vertrag tritt erstmalig am 01.08.2027 in Kraft und hat eine Vertragslaufzeit bis zum 31.07.2029. Dieser Vertrag mit einer dreimaligen Verlängerungsoption verlängert sich somit längstens bis zum 31.07.2032. Der Bieter stellt seine Verpflegungsleistungen erstmalig am ersten Schultag nach den Ferien am 19.08.2027 zur Verfügung.
Lote: LOT-0002
Título: GS Am Stöckener Bach
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: GS Fuhsestraße
Descripción: Vergabe von Dienstleistungskonzessionen für die Mittagessenverpflegung an städtischen Ganztagsschulen der Landeshauptstadt Hannover.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: GS Hägewiesen
Descripción: Vergabe von Dienstleistungskonzessionen für die Mittagessenverpflegung an städtischen Ganztagsschulen der Landeshauptstadt Hannover..
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: GS Kastanienhof
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: GS Lüneburger Damm
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: GS Mengendamm
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: GS Tegelweg
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: IGS Leonore-Goldschmidt-Schule
Identificador interno: 9