2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Sanitärtechnische Anlagen - Neubau Giebel 45, Wuppertal
Descripción: Errichtung von sanitärtechnischen Anlagen für den Neubau eines Betriebshofes auf den Gelände des bestehenden Betriebshof Giebel 46 Hauptkomponenten: - 22x WC - Montagelemente für Vorwand, Leichtbau etc. - 9x Montageelement für Urinal - 31x Waschtisch. Montageelement - 5x Hygienesteuerung - 13x Duschpaneel - 34x Elektrische Standarmaturen - 1x Kompakt-Druckerhöhungsanlage - ca. 90m PP-Rohr DN 110 - ca. 60m PP-Rohr DN 50 ca. 24m RL/ nichtrostender Stahl, geschweißt AD 76,1mm ca. 90m RL/ nichtrostender Stahl, geschweißt AD 54mm ca. 21m RL/ nichtrostender Stahl, geschweißt AD 42mm ca. 80m RL/ nichtrostender Stahl, geschweißt AD 35mm ca. 55m RL/ nichtrostender Stahl, geschweißt AD 28mm ca. 185m RL/ nichtrostender Stahl, geschweißt AD 22mm Sanitäre Anlagen für den Neubau eines Betriebshofes auf dem Gelände des bestehenden Betriebshofes am Giebel 46 Zusätzlich zu der Herstellung der Sanitären Anlagen ist die optionale Beauftragung von Wartungsleistungen Bestandteil dieser Ausschreibung. Die Preise für die Wartungsleistung müssen – neben den Preisen für die Hauptleistungen - von den Bietern in das Leistungsverzeichnis eingetragen werden und fließen in die Angebotswertung ein. Die Wartungsleistungen können nach Bedarf des Auftraggebers optional abgerufen werden, spätestens zum Zeitpunkt der Abnahme der hergestellten Anlage. Die Laufzeit des Wartungsvertrages beträgt 5 Jahre ab Abnahme. Es besteht keine Verpflichtung des Auftraggebers zur Inanspruchnahme der Option. D.h. der zukünftige Auftragnehmer hat keinen Rechtsanspruch auf den Abruf der Wartungsleistungen, ist aber verpflichtet, die Wartungsleistung bei Inanspruchnahme der Option durch den Auftraggeber zu erbringen. Mit Zuschlag wird das Optionsrecht Vertragsbestandteil. Die Ausübung des Optionsrechts durch den Auftraggeber stellt keinen neuen Auftrag im rechtlichen Sinne dar. Nähere Informationen zu den Wartungsleistungen und den zugehörigen Rahmenbedingungen sind dem anliegenden Wartungsvertrag sowie den Vergabe -und Vertragsunterlagen zu entnehmen. Nähere Informationen zu den Wartungsleistungen und den zugehörigen Rahmenbedingungen sind dem anliegenden Wartungsvertrag sowie den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Identificador interno: B-0327-26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45332400 Trabajos de instalación de artículos sanitarios
Clasificación adicional (cpv): 45332300 Trabajos de tendido de cañerías de desagüe, 45333100 Trabajos de instalación de equipos reguladores de gas, 45332200 Trabajos de tendido de cañerías de agua
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: Errichtung von sanitärtechnischen Anlagen - Betriebshof Giebel 46 Hauptkomponenten: - 22x WC - Montagelemente für Vorwand, Leichtbau etc. - 9x Montageelement für Urinal - 31x Waschtisch. Montageelement - 5x Hygienesteuerung - 13x Duschpaneel - 34x Elektrische Standarmaturen - 1x Kompakt-Druckerhöhungsanlage - ca. 90m PP-Rohr DN 110 - ca. 60m PP-Rohr DN 50 ca. 24m RL/ nichtrostender Stahl, geschweißt AD 76,1mm ca. 90m RL/ nichtrostender Stahl, geschweißt AD 54mm ca. 21m RL/ nichtrostender Stahl, geschweißt AD 42mm ca. 80m RL/ nichtrostender Stahl, geschweißt AD 35mm ca. 55m RL/ nichtrostender Stahl, geschweißt AD 28mm ca. 185m RL/ nichtrostender Stahl, geschweißt AD 22mm Anforderung von technischen Datenblättern: Anforderung von technischen Datenblättern: Die Vorlage von technischen Datenblättern zum Nachweis der angebotenen Spezifikationen wird ausschließlich für die folgenden Positionen der Leistungsbeschreibung gefordert, wenn der Bieter vom Fabrikat der Planung abweicht und ein gleichwertiges Produkt anbietet: : Position 05.01.0240 Kompakt-Druckerhöhungsanlage gemäß DIN 1988 und DIN EN 806 Aus den Datenblättern müssen die geforderten Angaben zu Größe und Abmessungen eindeutig hervorgehen. Für alle übrigen Positionen der Leistungsbeschreibung ist die Einreichung von separaten Datenblättern mit dem Angebot nicht erforderlich und wird nicht gewertet.
Identificador interno: 0