618989-2019 - ResultadosEspaña-Arahal: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
El objeto del presente contrato es la licitación de los seguros del Ayuntamiento de Arahal
Número de referencia: 211/2019
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del presente contrato es la licitación de los seguros del Ayuntamiento de Arahal.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro de responsabilidad civil patrimonial
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
66510000 Servicios de seguros, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro de responsabilidad civil patrimonial.
Seguro de vida de personal al servicio del Ayuntamiento
Lote nº: 2
66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida
Seguro de vida de personal al servicio del Ayuntamiento.
Seguro de flota de vehículos del Ayuntamiento de Arahal
Lote nº: 3
66510000 Servicios de seguros, 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles
Seguro de flota de vehículos del Ayuntamiento de Arahal.