2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Amtsgericht Pforzheim - Standortkonzentration Neubau 2 Erd- und Verbauarbeiten DIN 18300, DIN 18303, Bohrarbeiten DIN 18301, Spezialtiefbau DIN 18302, Kampfmittelsondierung DIN 18323
Descripción: Erd- und Verbauarbeiten DIN 18300, DIN 18303, Bohrarbeiten DIN 18301, Spezialtiefbau DIN 18302, Kampfmittelsondierung DIN 18323
Identificador interno: 26-67147
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45221250 Trabajos subterráneos distintos de los túneles, pozos y pasos subterráneos
Clasificación adicional (cpv): 45262212 Trabajos de entibación, 45262000 Trabajos de construcción especializados distintos de los trabajos de techado, 45262210 Trabajos de cimentación, 90523100 Servicios de neutralización de armas y municiones
5. Lote
Lote: LOT-0000
Título: Erd- und Verbauarbeiten DIN 18300, DIN 18303, Bohrarbeiten DIN 18301, Spezialtiefbau DIN 18302, Kampfmittelsondierung DIN 18323
Descripción: 20 St Ortbetonpfähle herstellen d= 0,75 m/Länge bis zu 15 m, 28 St Ortbetonpfähle herstellen d=1,00 m/Länge bis zu 15 m Betonstahl 17 t, ca. 415 m3 Oberboden abtragen, ca. 5.400 m3 Boden Baugrube lösen, ca. 5.300 m3 Entsorgung Baugrubenaushub, ca. 500 m3 Bodenverbesserung, Trägerbohlwand, 48 St Bohlträger, ca. 46 t Verbauträger Stahlprofile, ca. 670 m Verpressanker, ca. 560 m2 Holzausfachung aus Bohlen, in Teilbereichen aufgelöste Bohrpfahlwand mit Spritzbetonausfachung, in Teilbereichen konventionelle Unterfangung Aussenwand Bestandsgebäude Kampfmittelsondierung baubegleitend Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Identificador interno: LOT-0000