2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Modernisierung und Attraktivierung Kyffhäusertherme - Elektroarbeiten
Descripción: Modernisierung und Attraktivierung Kyffhäusertherme - Elektroarbeiten
Identificador interno: KT5BA-03-6
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: VE03.6 - Elektro (Starkstrom-, Fernmelde- und Informationst. Anlagen)
Descripción: • 1x Zentralbatterieanlage mit Unterstationen, • 1x NSHV, • 1x Blindleistungskompensationsanlage, • 1x Zählerschranksystem, • Ca. 2.000 m NYCWY-Leitung, • Ca. 44.000 m NYM-Installationsleitungen unterschiedlicher Art, • Ca. 5.000 m Leitung in Funktionserhalt, • Ca. 460 m Kabelrinne in unterschiedlichen Varianten, • Ca. 10.000m Kabelinstallationsrohr / - Kanal, • 9 Unterverteiler (Schrank/Wand, inkl. KNX und DALI), • Ca. 430 Installationsgeräte wie Schalter, Steckdosen, Taster, etc., • Brandschottungen, • Ca. 430 Leuchten der Allgemeinbeleuchtung, • Ca 220 Sicherheits- und Rettungszeichenleuchten, • 2x Elektrische Fliesenheizung, • PoE Uhrenanlage mit 6 Nebenuhren, • ELA-Anlage mit 8 Zonen und ca. 70 Lautsprechern, • 1x Brandmeldezentrale mit ca. 270 Meldern und Signalgebern, • Passives Datennetz mit ca. 70 Datendoppeldosen, • Ca. 3.800 m Datenleitung
Identificador interno: LOT-0001