2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Waffentransportkoffer
Descripción: Waffentransportkoffer für Kurzwaffe
Identificador interno: B 16.11 - 0104/26/VV : 1
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18921000 Maletas
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: Rahmenvereinbarung über waffentransportkoffer für Kurzwaffe, Höchstmenge bis zu 5000 Stück, Festbestellmenge 800 Stück, Die Höchstmenge entspricht der geschätzten Gesamtbedarfsmenge.
Identificador interno: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Sofern die Höchstmenge gemäß § 2 der Rahmenvereinbarung durch die Bestellungen nicht erreicht wird, hat die Auftraggeberin das Recht, die Laufzeit der Rahmenvereinbarung einmal um bis zur maximalen Laufzeit zu verlängern. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt demnach max. 4 Jahre. Die Auftraggeberin wird die Auftragnehmerin frühzeitig, jedoch spätestens 3 Monate vor Ende der ursprünglich vereinbarten Laufzeit der Rahmenvereinbarung über die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption mindestens in Textform gem. § 126b BGB in Kenntnis setzen. Eine Pflicht für die Auftraggeberin zur Inanspruchnahme dieser Option besteht nicht. Der Inhalt der zu erbringenden Leistung bleibt auch im Falle der Optionswahrnehmung gleich.