2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 5.1_B 73 OD Cux Altenwalder Chaussee
Descripción: Ausgeschrieben wird die Objektplanung der Verkehrsanlagen (Teile der Leistungsphase 3, der Leistungsphasen 5-7 und optional die Leistungsphase 4) der innerörtlichen Verkehrsanlagen im Verlauf der B 73 Altenwalder Chaussee und ein Teilstück der Abendrothstraße in der Stadt Cuxhaven in Niedersachsen. Vorgesehen ist die Erneuerung der Fahrbahnflächen, der Rad- und Gehwege, der Bushaltestellen, der Straßenausstattung, der Straßenentwässerung, die verkehrsgerechte Anpassung der Knotenpunkte B73/Süderwisch/Drangstweg und B73/K2/Südersteinstraße, die Anpassung / Erneuerung der Lichtsignalanlagen sowie der Neubau einer Querungsstelle in Höhe des Emil-Maetzel-Weges. Die Planungsleistungen der Verkehrsanlagen wird in der Anlage B1 LB-Verkehrsanlagen ausgeschrieben. Die Planungsleistungen für eine Straßenentwässerung einschließlich Regenwasserbehandlung wird in Anlage B2 LB-Ingenieurbauwerke ausgeschrieben. Die Planungsleistungen für eine Böschungssicherung auf einer Länge von ca. 200 m wird in Anlage B3 LB-Ingenieurbauwerke ausgeschrieben. Die Leistungsphase 8 Oberbauleitung wird für alle Bauteile ausgeschrieben (Anlage B4). Es handelt sich um eine gemeinschaftliche Maßnahme von der Niedersächsischen Landesbehörde für Straßenbau, Geschäftsbereich Stade und der Stadt Cuxhaven. Die Ausschreibung der Planungsleistungen und die gesamte Begleitung der Baumaßnahme erfolgt über die Stadt Cuxhaven.
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 75112100 Servicios de administración de proyectos de desarrollo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Ausgeschrieben wird die Objektplanung der Verkehrsanlagen (Teile der Leistungsphase 3, die Leistungsphasen 5-7 und optional die Leistungsphase 4) der innerörtlichen Verkehrsanlagen im Verlauf der B 73 Altenwalder Chaussee und ein Teilstück der Abendrothstraße in der Stadt Cuxhaven in Niedersachsen. Vorgesehen ist die Erneuerung der Fahrbahnflächen, der Rad- und Gehwege, der Bushaltestellen, der Straßenausstattung, der Straßenentwässerung, die verkehrsgerechte Anpassung der Knotenpunkte B73/Süderwisch/Drangstweg und B73/K2/Südersteinstraße, die Anpassung / Erneuerung der Lichtsignalanlagen sowie der Neubau einer Querungsstelle in Höhe des Emil-Maetzel-Weges. Die Planungsleistungen der Verkehrsanlagen wird in der Anlage B1 LB-Verkehrsanlagen ausgeschrieben. Die Planungsleistungen für eine Straßenentwässerung einschließlich Regenwasserbehandlung wird in Anlage B2 LB-Ingenieurbauwerke ausgeschrieben. Die Planungsleistungen für eine Böschungssicherung auf einer Länge von ca. 200 m wird in Anlage B3 LB-Ingenieurbauwerke ausgeschrieben. Die Leistungsphase 8 Oberbauleitung wird für alle Bauteile ausgeschrieben (Anlage B4). Es handelt sich um eine gemeinschaftliche Maßnahme von der Niedersächsischen Landesbehörde für Straßenbau, Geschäftsbereich Stade und der Stadt Cuxhaven. Die Ausschreibung der Planungsleistungen und die gesamte Begleitung der Baumaßnahme erfolgt über die Stadt Cuxhaven.
Identificador interno: LOT-0001 E16247178